al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNADO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 22/09/2020 20:33:29
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL CONTACT
Regia di Ringo Lam
Voto del 11/08/2020 22:20:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 02/08/2020 09:40:17
Voto visitatori: 5,82 (28 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CARIBBEAN BASTERDS
Regia di Enzo Girolami Castellari
Voto del 30/07/2020 11:14:35
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CURFEW - L'ORA DI SANGUE
Regia di Gary Winick
Voto del 15/07/2020 22:10:11
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 13/07/2020 22:08:05
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 09/07/2020 11:29:52
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 01/07/2020 13:52:04
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOMACH
Regia di Alex Visani
Voto del 14/06/2020 21:14:40
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DEMONE DI LAPLACE
Regia di Giordano Giulivi
Voto del 07/06/2020 11:07:12
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/06/2020 16:30:20
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/06/2020 16:36:47
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE CARPENTER'S HOUSE
Regia di Brace Beltempo
Voto del 31/05/2020 15:48:07
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KILLER CROCODILE
Regia di Fabrizio de Angelis
Voto del 28/05/2020 16:01:56
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/05/2020 08:49:15
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/05/2020 16:35:44
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 3
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 01/05/2020 15:50:55
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 01/05/2020 09:50:33
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 29/04/2020 16:04:24
Voto visitatori: 6,73 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHERE THE DEAD GO TO DIE
Regia di Jimmy ScreamerClauz
Voto del 23/04/2020 17:12:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/04/2020 09:31:06
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/04/2020 15:43:59
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 17/04/2020 16:25:20
Voto visitatori: 6,85 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/04/2020 09:57:11
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASKET CASE 3
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 14/04/2020 16:01:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASKET CASE 2
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 13/04/2020 15:58:13
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCHIAVE BIANCHE - VIOLENZA IN AMAZZONIA
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 10/04/2020 16:02:58
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 03/04/2020 10:01:10
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RABBIA DEI MORTI VIVENTI
Regia di David E. Durston
Voto del 02/04/2020 16:32:09
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 01/04/2020 11:34:47
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 01/04/2020 11:27:50
Voto visitatori: 6,06 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT 2
Regia di Lee Harry
Voto del 27/03/2020 09:34:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKIDOO
Regia di Otto Preminger
Voto del 25/03/2020 15:56:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE KILLER SHREWS
Regia di Ray Kellogg
Voto del 23/03/2020 15:29:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media THE CREEPING TERROR
Regia di Vic Savage
Voto del 23/03/2020 10:25:12
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE BEAST OF YUCCA FLATS
Regia di Coleman Francis
Voto del 22/03/2020 15:32:37
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MANOS: THE HANDS OF FATE
Regia di Harold P. Warren
Voto del 22/03/2020 10:04:02
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2020 10:10:31
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBO VAMPIRE
Regia di Joe Livingstone
Voto del 15/03/2020 10:36:56
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 08/03/2020 10:22:55
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Film commentati: 353 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net